В Магасе прошел семинар-тренинг на тему: «Создание служб примирения в Республике Ингушетия»

С 1 по 3 марта 2016 года в г. Магас прошел семинар-тренинг на тему: «Создание служб примирения в Республике Ингушетия» по обучению навыкам проведения программ восстановительной медиации и созданию служб примирения в нашем регионе.

Тренинг был проведен Межрегиональной общественной организацией «Общественный центр «Судебно-правовая реформа» во взаимодействии с Экспертным клубом «Джейрах» РИ и Уполномоченным по правам человека в РИ.

В рамках семинара обучение проводилось в двух самостоятельных группах.

В первой группе проходили обучение представители Совета тейпов РИ, Народного Собрания РИ, Общественной палаты РИ, правоохранительных органов, Миннаца РИ и др.

Вторая группа состояла из представителей Министерства  образования и науки РИ, преподавателей и учащихся общеобразовательных организаций,  аппарата Уполномоченного по правам ребенка при Главе РИ и др.

Семинар-тренинг явился одним из начальных этапов осуществления деятельности по подготовке специалистов, практикующих программы восстановительной медиации при взаимодействии с организациями, органами и службами социальной, судебной, образовательной и правоохранительной систем, по планированию и работе служб примирения.

По инициативе Общественного центра «Судебно-правовая реформа» в различных регионах России на протяжении 18 лет происходит оформление групп общественности, а также представителей муниципальных учреждений социальной сферы и сферы образования.

Данные группы реализуют восстановительную практику по уголовным делам и конфликтам с участием несовершеннолетних во взаимодействии с судами, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, содействуют созданию школьных служб примирения в образовательных учреждениях.

Общее количество участников данного мероприятия в нашем регионе составило более сорока человек.

По завершению семинара-тренинга все участники получат свидетельства, удостоверяющие прохождение обучающего тренинга.

Вам также могут понравиться Еще от автора