В Ингушетии пройдет Первый антикоррупционный форум

Необходимость выхода на новый, качественно более высокий уровень развития, ставит перед обществом задачу искоренения такого опасного социального явления как коррупция. Не решив данную проблему, трудно рассчитывать на успех тех проектов, которые государство считает приоритетными на сегодняшний день: модернизация и развитие образования, здравоохранения, правоохранительной системы, роста предпринимательской активности и уменьшения зависимости от поставок зарубежных товаров, и в целом повышения эффективности работы всех государственных органов.

Учитывая важность указанных проблем и необходимость вовлечения институтов гражданского общества в борьбу с коррупцией, общественные организации приняли решение о проведении Первого антикоррупционного форума Ингушетии, который пройдет в Магасе 29 апреля 2015 года в конференц-зале гостиницы «Артис Плаза».

Целью Форума является консолидация усилий институтов гражданского общества по разработке эффективных механизмов по профилактике и противодействию коррупции.

Организатором Форума является Ингушское региональное отделение Российского Красного Креста при поддержке Культурно-просветительского центра «Эздел» и Ингушского регионального отделения «Ассоциации юристов России», которые создали для подготовки данного мероприятия организационный комитет.

Формат Форума предполагает проведение его в виде пленарного заседания и работу в секциях. В пленарной части Форума запланированы доклады и выступления экспертов по наиболее актуальным вопросам антикоррупционной деятельности. Эта часть позволит участникам Форума получить представление по обсуждаемым темам и определить секцию, в работе которой они хотели бы принять участие по выработке рекомендаций и предложений.

Во второй части Форума работа будет проходить в трех секциях, определенных оргкомитетом по проведению Форума:

1. Механизмы общественного контроля в антикоррупционной деятельности;

2. Информационные технологии в противодействии коррупции;

3. Вопросы совершенствования антикоррупционного законодательства.

По итогам работы в каждой из трех секций планируется выработка конкретных предложений и рекомендаций по обсуждаемым направлениям, которые будут внесены в итоговую резолюцию Форума.

Участниками Форума станут более 60 делегатов от различных государственных и общественных организаций, а так же представители СМИ и блогосферы.

Участие, проезд и питание для участников форума бесплатно за счет организаторов Форума.

Свои предложения и заявку на участие можно высылать на электронный адрес mam38@mail.ru.

Справки по телефонам 8(932)417-83-21; 8(928)728-47-74.

Вам также могут понравиться Еще от автора