В Астрахани начал работу Координационный совет российских уполномоченных по правам человека в субъектах РФ

Сегодня, 25 апреля, в Астрахани  начал работу Координационный совет российских уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в состав Приволжского, Северо-Кавказского, Южного федерального округов, посвященный обеспечению реализации свободы совести и гарантий культурно-гуманитарных прав в условиях полиэтнического и многоконфессионального российского общества и государства.

В совместном заседании координационных советов региональных уполномоченных принимает участие ингушский омбудсмен Джамбулат Оздоев.

Цель мероприятия — совместное обсуждение злободневных проблем, выявленных в данной области, и разработка системных предложений, которые позволят обеспечить гражданам равные права и возможности на получение качественного образования.

В рамках Координационного совета будут рассмотрены вопросы, касающиеся духовно-нравственных основ прав человека на современном этапе в России и мире, обеспечения реализации свободы совести и культурно-гуманитарных прав в условиях полиэтничного и многоконфессионального российского общества и государства, вопросы деятельности Уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора