В аппарате Уполномоченного прошла встреча с членом Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации А. Мукомоловым и представителями ингушского общественного движения «Нийсхо»

IMG_4471 6 июня 2017 года в офисе Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия прошла встреча  Джамбулата Оздоева с  членом Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации  Александром  Мукомоловым  и председателем Ингушской региональной общественной организации «Комитет содействия поиску заложников и без вести пропавших»  Аюпом Цуровым . В ходе встречи обсуждались результаты поиска пропавших без вести в результате осетино-ингушского конфликта 1992г., а так же дальнейшие шаги для повышения эффективности работы в данном направлении. А.Мукомолов,  ранее принимавший участие в заседаниях Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Главе Республики Ингушетия,  выразил надежду конструктивного взаимодействия с данным Советом  и в дальнейшем.

Позже, к встрече с Мукомоловым  присоединились представители общественного движения «Нийсхо»: писатель Исса Кодзоев, общественный деятель Исса Дошлокиев, Хаджи-Мурат Костоев и другие. Основной темой для обсуждения стало налаживание осетино-ингушских отношений, в связи с чем, каждый смог выразить свое мнение и предложение. В окончание встречи представители общественного движения передали свои пожелания в письменном виде Советнику Президента,  Председателю Совета по правам человека  при  Президенте России Федотову Михаилу Александровичу.

IMG_4476

 

 

Пресс-служба УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора