В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия прием граждан

Сегодня, 4 августа 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия Максим Шатин провели совместный прием граждан.

Прием проводился в целях обеспечения защиты прав граждан при принудительном исполнении судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» актов других органов и должностных лиц.

Обращения принятых граждан касались вопросов взыскания задолженности по алиментам, за выполненные работы и оказанные услуги, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания содействия в трудоустройстве.

Рассмотрение заявлений обратившихся граждан взято на контроль Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия и руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора