В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия прием граждан

 

 

Сегодня, 14 июля 2022 года, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия прием граждан.

Прием проводился в целях обеспечения защиты права граждан на социальное обеспечение Управляющим делами Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Исламом Дидиговым, заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия Зиной Зурабовой и начальником отдела по работе с обращениями граждан Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Ингушетия Мариной Сапралиевой.

Обращения принятых граждан касались вопросов начисления детских пособий с 8 до 17 лет, пересмотра периода трудового стажа при начислении пенсионных выплат, а также приостановления выплаты пенсии ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

Заявления и жалобы обратившихся граждан будут рассмотрены по существу в соответствии с компетенцией и действующим законодательством.

Одновременно, обратившимся гражданам даны разъяснения о средствах, которые они вправе использовать для защиты своих прав и свобод.

 

Информационно-аналитический  сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора