В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный приём граждан с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия

26 июля 2021 года, в целях обеспечения защиты прав на охрану здоровья и медицинскую помощь жителей Республики Ингушетия, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный прием граждан с участием заместителя министра здравоохранения Республики Ингушетия Лемки Кациевой.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, прием большинства заявителей был осуществлен в режиме видео и аудиосвязи.

Принятые граждане обратились с просьбами оказать содействие в получении качественной медицинской помощи, необходимых лекарственных препаратов, а также в выезде на иногороднее лечение и в установлении факта инвалидности.

По итогам приема гражданам даны разъяснения о средствах, которые они вправе использовать для защиты своих прав и законных интересов, приняты письменные заявления для рассмотрения по существу, большинство обращений взято на особый контроль заместителем министра здравоохранения республики.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора