В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся прием граждан с участием представителя «Газпром межрегионгаз Назрань».

 

Сегодня, 8 сентября 2022 года, в целях обеспечения защиты права потребителей на получение в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся прием граждан с участием  представителя «Газпром межрегионгаз Назрань».

Прием провели начальник отдела по работе с обращениями граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия А.Цечоев и начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» И. Мальсагов.

         В ходе приема жители республики обратились с жалобами на необоснованное начисление за потребленный газ, начисление по нормативам с установленным газовым счетчиком, начисления без учета льгот, несвоевременную замену газового счетчика по заявлению абонента, на неправомерные действия работников газовой службы и по многим другим вопросам.

Все обратившиеся граждане выслушаны, их доводы приняты во внимание, даны исчерпывающие разъяснения по поступившим жалобам. После выяснения всех обстоятельств, вопросы нескольких граждан  разрешены в ходе приема. По остальным обращениям, в целях восстановления нарушенных прав потребителей, ООО «Газпром межрегионгаз Назрань», будет проведена определенная работа – проведены необходимые экспертизы газовых счетчиков и установлены, по необходимости новые газовые счетчики, произведен перерасчет начислений в соответствии с показаниями прибора учета потребления газа, произведена реструктуризация долга, учтены льготы при начислении, и, при наличии основания, отозваны исполнительные листы о принудительном взыскании денежных средств за потребленный газ.

Также информируем жителей республики о том, что абоненты, которые по тем или иным причинам не смогли обратиться сегодня в ходе приема, могут направить соответствующее письменное заявление на имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия с приложением всех необходимых документов, в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, расположенный по адресу: г.Магас, ул.Д.Мальсагова, д.11 или  направить жалобу в электронном виде по адресу: upch_ing@mail.ru

Информационно-аналитический  сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора