В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия прошло торжественное награждение медалью «За защиту прав человека в Республике Ингушетия».

Сегодня, 8 декабря, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия прошло торжественное награждение медалью «За защиту прав человека в Республике Ингушетия», приуроченное ко Дню прав человека. Медаль вручается гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также юридическим лицам за заслуги в деле защиты прав и свобод человека и гражданина. Каждый год лауреатами медали становятся люди разных возрастов и профессий.

В 2022 году награду получили начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Борисов В.В. за активное и успешное решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, президент адвокатской палаты Республики Ингушетия Хаутиева З.О. за многолетнюю и активную работу в деле защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе в рамках реализации социального проекта «День бесплатной правовой помощи населению Республики Ингушетия», главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Смирнов В.В. за активное взаимодействие и поддержку предложений Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия по устранению нарушений прав человека, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия Татиев И.Д. за многолетнюю и активную работу в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии второго состава Картоев И.М., член Ингушского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Матери России» Буружева А.У. и член Общественной палаты Республики Ингушетия Цицкиева Р.З. за активную общественную работу в сфере защиты прав человека.

Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев поблагодарил гостей за проводимую ими работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора