В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия прошел совместный с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия прием граждан

Сегодня, 5 июля 2022 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия прием граждан.

Прием проводился в целях обеспечения защиты права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь лично Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагимом Цечоевым и заместителем министра здравоохранения Республики Ингушетия Аминой Настаевой.

На прием по предварительной записи пришли шестеро заявителей. Двое заявителей просили оказать содействие в проведении дополнительных обследований по основным заболеваниям, трое жаловались на качество оказанной медицинской помощи и необеспечение необходимыми лекарственными препаратами, один заявитель просил решить вопрос ремонта МРТ, находящегося в неисправном состоянии в Сунженской районной больнице

Заявления и жалобы обратившихся граждан будут рассмотрены по существу в соответствии с компетенцией и действующим законодательством.

Одновременно, обратившимся гражданам даны разъяснения о средствах, которые они вправе использовать для защиты своих прав и свобод.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора