В адрес Омбудсмена поступила благодарность от осужденного

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило обращение гражданки Т.Н.

В своём обращение заявительница указывает, что ее сын Т.Г. был осужден и отбывает наказание в Республике Казахстан. Так как он находится далеко от родителей, а у них нет возможности ездить и навещать его там, родители осужденного хотели бы, что бы их сына перевели отбывать наказание в Российской Федерации. Ранее сам осужденный обращался с этой просьбой в посольство Российской Федерации в Республике Казахстан, где ему было порекомендовано собрать необходимые документы для подтверждения факта его постоянного места жительства в Республике Ингушетия. Так же заявительница ранее обращалась в УФМС России по Республике Ингушетия в г. Магасе, где ей была предоставлена информация, о том, что паспорт её сына был аннулирован. В связи с выше изложенным, гражданка Т.Н. просит оказать ей содействие в разрешении её проблемы.

Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Д.Э. Оздоевым была проведена соответствующая работа, в целях защиты законных интересов заявительницы были направлены письма в соответствующие инстанции, в результате чего была подтверждена принадлежность Т.Г. к гражданству Российской Федерации.

В связи с положительным результатом, в адрес Омбудсмена Ингушетии поступила благодарность от осужденного Т.Г., за оказанную помощь в восстановлении его права на гражданство.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора