Уважаемые граждане!

 

Уважаемые граждане!

 

В соответствии с распоряжением Главы Республики Ингушетия от 01.03.2012 N 41-рп «О функционировании «Ящика доверия» для письменных обращений граждан в Республике Ингушетия», в целях создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений, пресечения преступлений, совершаемых с использованием служебного положения, повышения эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции в республике, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ингушетии функционирует «Ящик доверия».

Принимаются письменные обращения граждан, которые содержат вопросы коррупционной направленности, а также предложения по повышению уровня качества осуществления деятельности ГО «Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия и его аппарат».

«Ящик доверия» расположен на входе в здание госучреждения. Вы можете опустить в него свои обращения со сведениями о готовящемся либо совершённом деянии, которое, по вашему мнению, является противоправным.

В частности, «Ящик доверия» позволит обеспечить оперативный приём, учёт и рассмотрение письменных заявлений, содержащих сведения о возможных проявлениях коррупции.

Доступ к «Ящику доверия» открыт ежедневно. Все попавшие в него письма рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращения могут быть как подписанными, с указанием всех контактных данных, так и анонимными.

К сведению анонимных заявителей: информацию, содержащуюся в анонимной жалобе, должностные лица Аппарата Уполномоченного по правам человека в Ингушетии примут во внимание, однако письменный ответ на такое обращение дан не будет.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора