Учебно-методический семинар для сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

18-19 марта 2011 г. в офисе Уполномоченного по правам человека состоялся учебно-методический семинар для сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия. Семинар был организован Уполномоченным по правам человека в РИ Д.Э.Оздоевым в рамках рабочей поездки президента СПб центра «СТРАТЕГИЯ» А.Ю.Сунгурова и Директора по развитию центра «СТРАТЕГИЯ» А.Л.Нездюрова.
В рамках двухдневного семинара А.Ю.Сунгуров сделал четыре презентации: «Характеристики и опыт реактивной деятельности Омбудсманов/УПЧ в РИ и их аппаратов (работа с гражданами», варианты проактивной деятельности Омбудсманов/УПЧ и их аппаратов», «Стратегическое планирование деятельности Омбудсманов/УПЧ и их аппаратов» и «Критерии эффективности деятельности Омбудсманов/УПЧ и их аппаратов». В живой и рабочей атмосфере Директор по развитию центра «СТРАТЕГИЯ» А.Л.Нездюров поделился с участниками семинара вопросами о целях и способах составления и реализации стратегического плана аппарата УПЧ. Сотрудники аппарата обменялись информацией о текущей работе и поделились своим видением работы аппарата УПЧ в РИ в своих секторах на ближайшие годы как часть стратегического планирования. В ходе семинара сотрудники аппарата почерпнули много полезной информации о стратегических перспективах деятельности аппарата УПЧ и в частности в определении конкретных стратегических планов на ближайшие годы в деятельности аппарата УПЧ в Республике Ингушетия.

Участники семинара получили также комплекты «Библиотеки Уполномоченного по правам человека в субъекте РФ», подготовленные и изданные Спб центром СТРАТЕГИЯ.

Пресс-служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора