Участие Уполномоченного в заседании коллегии ОФСИН России по Республике Ингушетия

24 января состоялось заседание коллегии ОФСИН России по Республике Ингушетия, в котором приняли участие Глава РИ Ю.Б. Евкуров, Уполномоченный по правам человека в РИ Д.Э. Оздоев, Председатель Народного Собрания РИ М.И. Дидигов, Председатель Верховного суда РИ, Прокурор РИ П.А. Беляков, Уполномоченный по правам ребенка в РИ М.М. Султыгова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РИ, заместитель Секретаря Совета Безопасности РИ И.Х. Гиреев, заместитель Министра внутренних дел по РИ А.А. Султыгов и другие.
На повестке дня обсуждались итоги служебной деятельности ОФСИН России по РИ и ФКУ СИЗО-1 за 2012г., слушались доклады о работе кадровой службы, информация о финансово-экономической деятельности ОФСИН России по РИ и подведомственных учреждений в течении 2012г. и задачах на 2013год.
Открывая заседание коллегии, с приветственным словом выступил Глава РИ Ю.Б. Евкуров, который обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед новым руководством ОФСИН и структурными подразделениями.
В работе заседания участвовал и Уполномоченный по правам человека в РИ Д.Э.Оздоев, которого интересовали не только условия содержания арестованных, но и вопросы о причинах голодовки содержащихся в СИЗО-1 и режиме функционирования библиотеки при следственном изоляторе.
На заседании коллегии был выявлен ряд вопросов, связанных с проблемами осуществления исполнения наказания во взаимодействии с другими структурами. В частности, обсуждалась ситуация, при которой в отношении одного и того же лица выносилось несколько судебных решений, содержащих различное наказание.
Отдельное внимание уделялось и срокам рассмотрения или пересмотра уголовных дел судами общей юрисдикции, а также сложностям, возникающим при взаимодействии сотрудников ОФСИН с представителями конвойного взвода МВД РИ.
В завершение коллеги выступил врио начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия подполковник внутренней службы М.Х. Бузуртанов, который подверг критике работу некоторых служб и обозначил свое видение работы возглавляемого им отдела.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора