Участие Уполномоченного в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

IMG_0311Сегодня, 1 сентября, Уполномоченный по правам человека Республики Ингушетия принял участие в мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, в Сунженской средней общеобразовательной школе№ 2 в г.п. Сунжа. На торжественной линейке Джамбулат Оздоев обратился со словами поздравления к ученикам и их родителями, педагогическому коллективу:

«Давно известное изречение о том, что знание — сила, не утратило свою актуальность и сегодня. Поэтому от всей души желаю всем нам оставаться открытыми к новым знаниям, без которых невозможно существовать в постоянно развивающемся обществе. Пусть наши педагоги всегда помнят о том, что все мы ценим их бескорыстный и очень непростой труд. Я также искренне надеюсь, что наша активная, энергичная молодежь станет интеллектуальным потенциалом и незаменимыми кадрами не только для нашей республики, но и для всей страны».

400«Знание своих обязанностей и умение защищать свои права, уверенность в том, что есть люди, к которым можно обратиться в случае нарушения прав – все это делает детей более защищенными перед вызовами современного общества», — подчеркнул также Уполномоченный.

Добавим, что самой школе  более 90 лет — это одно из старейших учебных заведений Ингушетии. За  неполное столетие здесь получили образование более 6 тысяч человек — население небольшого города. Выпускники  разъехались по всей территории России. Многие из них добились выдающихся успехов.  В 2014 году для школы №2 построено новое здание.

После торжественной части омбудсмен осмотрел учебные классы заведения, спортивный и актовый залы, медицинский блок; пообщался с работниками и учениками, обсудил имеющиеся проблемы в работе учреждения и пути их решения.

Специалисты аппарата Уполномоченного также оказали спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора