Участие Уполномоченного в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

Сегодня Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э., а также сотрудники его аппарата посетили ряд образовательных учреждений республики для принятия участия в  торжественных  мероприятиях, посвященных началу нового учебного года и Дню Знаний.

Для проведения открытых уроков, приуроченных 20-тию Конституции РФ, сотрудниками аппарата Уполномоченного были посещены несколько общеобразовательных школ    республики, где выбранная тема «Конституционные права свободы, обязанности человека и гражданина» нашла большой интерес среди учащихся. Также сегодня состоялись  встречи со школьными Уполномоченными, где обсуждались темы обеспечения обязательных стандартов образования и  удовлетворение запросов и потребностей учащихся на  образовательные услуги для общего интеллектуального и нравственного развития учащихся.

Напомним, что  в марте 2011г. был учрежден  пилотный  проект «Уполномоченный  по правам человека в общеобразовательных учреждениях» и в этом же году было решено сделать среднюю школу № 2 с.п. Орджоникидзевская подшефной аппарату Уполномоченного по правам человека в РИ.

Сегодня знаменательный день, долгожданный день для тех, кто впервые ступит на школьный и университетский порог, это новые этапы и новые вершины. Это — праздник для первоклашек и первокурсников: те и другие вступают в новую жизнь.

Пусть полученные Вами знания станут стартовой основой, необходимой для служения своему Отечеству! Счастья и благополучия всем, школьникам и студентам — успехов в покорении наук, преподавателям — мудрости и терпения в обучении молодежи, родителям – понимания и грамотного воспитания!

Пресс – служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора