Участие Уполномоченного в работе международного форума «Таргим 2011»

21 сентября 2011 года Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Эдалгиреевич Оздоев принял участие в работе международного форума «Таргим 2011», который проходит в эти дни в горном лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи».

После официального открытия форума делегаты разделились на секции, одну из которых, «Права молодежи», провел Уполномоченный.

Уполномоченный не понаслышке знает о проблематике соблюдения прав молодежи нашей большой страны, т.к. помимо своих прямых обязательств на должности Уполномоченного по правам человека в РИ, он на протяжении многих лет является преподавателем Ингушского государственного университета.

Главным тезисом его выступления стало мнение о необходимости формирования «…зрелой гражданской позиции, знание своей истории и понимание законов мирового развития», т.к. эти три компонента являются жизненно важными для правильного определения собственного жизненного пути и судьбы страны.

Сессия проходила в форме интерактива, и у участников была возможность высказать свое мнение о нынешней ситуации с соблюдением прав молодежи и возможностях их реализации, и задать вопрос Уполномоченному, который из практики знает о проблемах обеспечения прав молодых людей.

Также была обсуждена проблема недостаточной информированности молодых людей о своих правах и возможностях их реализации. В ходе обсуждения были высказаны много предложений по улучшению ситуации в этой сфере.

В завершение сессии участника дискуссии подготовили свои  предложения, которые будут оформлены в виде резолюции и направлены руководителям регионов, представители которых участововали в работе секции(Ставропольский край, Карачаево-Черкессия, Красноярский край, Чеченская Республика. Дагестан, Москва, Кировская область)

Пресс-служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора