Участие Уполномоченного в первом молодежном форуме РИ.

27 июня 2011 г. в г.Назрань состоялся первый республиканский молодежный форум.

Форум, организованный Комитетом по делам молодежи РИ, прошел в актовом зале Государственного Театра Юного Зрителя РИ, под крышей которого представители власти,общественности и представители инициативной части молодежи обсудили проблемы и тенденции, а также роль и место молодежи Ингушетии.

В форуме приняли участие Глава правительства РИ Чилиев М.М,Председетель Конституционного Суда РИ Гагиев А.К.,Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э.,Зам.Председателя Комитета по делам молодежи РИ Мякиев З.,представители ВУЗов республики и общественных организации.

Главной целью форума организаторы видели осуществление диалога между представителями органов власти республики и представителями активной части молодежи, интересующимися процессами,происходящими в обществе,а также вовлечение ее в социально-экономические и общественно-политические процессы в Ингушетии.

Для участников форума проходившее мероприятие стало своего рода дискуссионной площадкой, на которой активисты молодежных организации, обмениваясь мнениями с представителями власти, могли вынести на обсуждение актуальные вопросы, волнующие население республики. В ходе диалога, активисты молодежных движений и общественных организации высказывали свои предложения по наиболее важным вопросам жизни граждан республики. В частности активисты общественных инициативных движений внесли предложения органам государственной власти Республики Ингушетия и органам местного самоуправления ввести системный подход для стажировки молодых специалистов с целью опыта управленческой деятельности.

С речью к собравшимся обратился и Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. Уполномоченный поделился с участниками форума о работе, проводимой им и его аппаратом в сфере соблюдения и защиты прав и свобод граждан, о порядке рассмотрения жалоб жителей республики, характеристики и динамики поступающих заявлений.

Организаторы и приглашенные на форум лица отметили, что сам факт проведения первого молодежного форума говорит о том, что молодежная среда способна генерировать конкретные предложения, вселяет уверенность в будущее республики, а также выразили надежду, что данное мероприятие приобретет статус традиционного и будет способствовать развитию молодежного движения в республике и увеличения ее потенциала.

Пресс-служба аппарата УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора