Участие Уполномоченного в научно-практическом семинаре на тему: «Профилактика проявлений экстремизма, национальной и религиозной вражды и терроризма в ЮФО и СКФО».

27–28 мая 2011 г. по инициативе  Общественной палаты Российской Федерации,  при поддержке Центра содействия защите прав человека (г. Москва) в г. Кисловодск состоялся  провели Научно-практический семинар на тему: «Профилактика проявлений экстремизма, национальной и религиозной вражды и терроризма в ЮФО и СКФО».

В конференции приняли представители Общественной Палаты РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Государственной Думы РФ, Аппаратов Уполномоченных по правам человека,  негосударственных общественных организаций ЮФО, СКФО, лидеры национальных и религиозных общин ЮФО и СКФО, научно-эксперного общества.

В конференции также принял участие Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э., который выступил с докладом «Опыт взаимодействия государственных и негосударственных институтов по профилактике экстремизма и терроризма в Республике Ингушетия».

По итогам работы общим собранием принята резолюция для президента страны Медведева.

Пресс-служба УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора