Уполномоченный встретился в своем офисе с коллегами – правозащитниками

19 декабря 2012 г. в своем офисе Уполномоченный по правам человека в РИ принял делегацию в лице Андрея Юров, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Игоря Сажина, члена правления Международного общества «Мемориал», Карины Котовой, руководителя Программы «Просвещение молодежи Северного Кавказа в области прав человека» Комитета «Гражданское содействие» и Ахмеда Барахоева, руководителя программ ПЦ «Мемориал».

Данной встрече предшествовало обращение председателя общественной благотворительной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Комитет «Гражданское содействие» С.А.Ганнушкиной с просьбой оказать содействие в проведении лекции «Введение в концепцию прав человека» для студентов Ингушского государственного университета.

Уполномоченного по правам человека в РИ с Комитетом связывают партнерские отношения в вопросах защиты прав человека и гражданина, а также в вопросах правового просвещения населения. В мае с.г. прошли семинары и круглый стол по правовому просвещению сотрудников правоохранительных органов, который посетил Глава РИ Ю.Евкуров, руководство МВД России по РИ. Слушателями семинаров и участниками круглого стола были руководители подразделений министерства внутренних дел России по РИ, представители аппарата МВД и сотрудники из числа рядового состава органов правопорядка.

На встрече 19 декабря обсуждались результаты проведенных совместных мероприятий и возможность проведения весной этого года новых семинаров для сотрудников правоохранительных органов.

Далее встреча была перенесена в здание юридического факультета Ингушского государственного университета, где эксперты провели лекцию и смогли пообщаться со студентами по тематике прав человека. Для студентов подобные встречи очень важны, так как не каждый день можно встретить экспертов с таким богатым многолетним опытом в сфере защиты прав человека, задать интересующие вопросы и вступить в дискуссию.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора