Уполномоченный встретился с подсудимым в СИЗО-1 г.Карабулак

i5 мая 2016 г. в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило письменное заявление от подсудимого М.М., заключенного под стражу в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия с просьбой о предоставлении возможности встретиться с Уполномоченным Д.Э. Оздоевым.

В рамках рассмотрения поступившего заявления, Уполномоченный Д.Э.Оздоев  осуществил выездную встречу в СИЗО-1 г.Карабулак, где осужденный М.М. подтвердил свое обращение о желании проведения личной беседы.

В ходе встречи подсудимый М.М. высказал свою жалобу Уполномоченному, в которой он указал на то, что  в период его нахождения в следственном изоляторе, он столкнулся с такими нарушениями как: плохое качество питания, нерегулярное осуществление прогулок, отсутствие одноразовой посуды, отсутствие надлежащего медицинского обслуживания и т.д.

Подсудимый М.М. также сообщил, что все перечисленные нарушения он изложил в письменном виде и передал администрации следственного изолятора для направления в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия.

При поступлении указанного письменного обращения и более детального его изучения Уполномоченным Д. Оздоевым будут приняты соответствующие меры по недопущению нарушений условий содержания лиц, находящихся под стражей.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

 

Вам также могут понравиться Еще от автора