Уполномоченный провел выездную встречу с гражданами

 

p1070419

28 октября Уполномоченным по правам человека в РИ в г. Назрань был проведен  выездной прием граждан.

Поводом для его  проведения стало коллективное обращение жителей Насыр-Кортского административного округа. Как стало известно, со слов заявителей, в 2011 году  им были выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (всего 400 участков).

Постановлением Правительства РИ данный участок, площадью 36,7 га, был отведен под строительство мемориального комплекса жертвам геноцида и садово-огородническим обществам в Центральном и Насыр-кортском административных округах г.Назрань. Позже, жителям Насыр-Корта администрацией г. Назрань были обещаны земельные участки под ИЖС на более отдаленной территории.

Однако, несмотря на обещания, до сих пор земельные участки жителями не получены ни в районе Насыр-Корта, ни в каком-либо другом.

Собравшиеся  заявители, а их было около 60 человек, обратились к Уполномоченному  с  просьбой установить факта нарушения их прав, в соответствии с действующим законодательством, и, в случае установления такового, оказать им содействие в их восстановлении защите. Уполномоченный пообещал  держать данный вопрос на личном контроле и сделать все возможное, в рамках действующего законодательства и в соответствии с компетенцией, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

 

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора