Уполномоченный принял участие во втором Общероссийском гражданском форуме, который прошел под лозунгом «Диалог. Солидарность. Ответственность».

22 ноября 2014 года в  г. Москва Уполномоченный по правам человека в РИ  Д. Оздоев принял участие во втором Общероссийском гражданском форуме,  который прошел под лозунгом «Диалог. Солидарность. Ответственность».

В его работе приняли участие более 500 представителей российских некоммерческих общественных организаций из 66 регионов России и более 150 экспертов.

Их цель – совместно выработать предложения по решению ключевых проблем нашего общества, как локального, так и национального характера.

В рамках 14 дискуссионных площадок  обсуждались вопросы коррупции и развития институтов общественного контроля, волонтерского движения, финансовой устойчивости НКО, проблемы, связанные с выборами и референдумами, правом граждан на информацию, а также перспективы влияния гражданского общества на законотворческие процессы и трансформацию системы государственного управления.

В программы каждой тематической площадки были включены лекции, круглые столы, тренинги.  Также прошли презентации наиболее успешных региональных проектов, реализуемых некоммерческим сектором.

Выводы Форума легли в основу итогового документа, который будет содержать оценку ситуации в стране и в гражданском обществе, а также большой набор конкретных предложений Форума по 14 выбранным направлениям.

Предложения будут адресованы как к самому гражданскому обществу, так и к органам власти.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора