Уполномоченный принял участие в заседании «Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия»

19 марта 2015 г. Джамбулат Оздоев принял участие в заседании «Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Ингушетия», прошедшее в малом зале Администрации Главы Республики Ингушетия.

На повестку дня координационного совещания было вынесено четыре вопроса, таких как «выполнение решений постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РИ в 2014 году», «о целесообразности создания в муниципальных образованиях РИ, с численностью населения 100 тыс. и более человек, специализированных учреждений для помещения лиц, задержанных за правонарушения и находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», «о мерах по профилактике преступлений и административных правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и результатах контрольно-надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по РИ по проверке мест продажи алкогольной продукции», а также вопрос который был посвящен «мерам реагирования правоохранительных органов на факты возникновения несанкционированных митингов и иных мероприятий массового характера, несогласованных с органами государственной власти».

По последнему вопросу с докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РИ подполковник полиции Султыгов А.А..

Заслушав доклад, Глава республики после обсуждения данного вопроса с Председателем Правительства РИ, дал поручение Уполномоченному по правам человека в РИ Оздоеву Д.Э. совместно с администрацией г. Назрань до мая 2015 года, определить место для проведения митингов и иных мероприятий массового характера с учетом условий и требований  действующего законодательства РФ.

По данному поручению, проводится соответствующая работа.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора