Уполномоченный принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования

Сегодня в доме Правительства РИ состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования в Республике Ингушетия в котором приняли участие Секретарь Совета Безопасности РИ Котиев А.М., Уполномоченный по правам человека в РИ Д.Оздоев, врио начальника ОФСИН по РИ Бузуртанов М.Х., председатель Общественной палаты РИ Дзагиев М-Г. О., заместитель Руководителя Администрации Главы РИ Бештоев Р.М. и другие.
Комиссия по вопросам помилования в Республике Ингушетия создана в соответствии с Указом Президента РФ от 28 декабря 2001г. №1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».
Помимо осуществления общественного контроля за своевременным и правильным исполнением на территории РИ Указов Президента РФ по вопросам помилования, одной из задач, возложенных на комиссию, является подготовка предложений о повышении эффективности деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Минюста РФ, иных государственных органов, находящихся на территории РИ, по вопросам помилования осужденных, а также социальной адаптация лиц, отбывающих наказание.
На прошедшем заседании комиссии рассматривались ходатайства о помиловании осужденных Гулиева Я.С. и Арсамакова А.Ю.
Изучив материалы по обсуждаемым вопросам, комиссия путем открытого голосования приняла решение о целесообразности применения акта о помиловании в отношении Гулиева Я.С. Ходатайство о помиловании Арсамакова А.Ю. комиссией было отклонено.
По результатам работы заседания К+омиссии, составляется заключение Комиссии, которое будет представлено Главе Республики Ингушетия.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора