Оздоев Д. принял участие в совещании по подведению итогов деятельности ОФСИН по РИ и подведомственных учреждений за первое полугодие 2014г.

22 июля 2014г. в здании ОФСИН по РИ в г.Карабулак прошло заседание по подведению итогов деятельности ОФСИН по РИ и подведомственных учреждений за первое полугодие 2014г. и определению приоритетных задач на второе полугодие 2014г.

В заседании коллегии, проходившей под председательством врио начальника территориального органа Бекхана Атабаева, приняли участие первый заместитель начальника управления деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Сергей Ларин, представители прокуратуры, Уполномоченный по правам человека РИ, и.о. начальника Управления Минюста России по РИ.

В соответствии с планом работы на заседании подводили итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС Республики.

Так как Уполномоченный проводит периодические выезды в места принудительного содержания граждан и по их итогам готовит заключения, поднимались следующие вопросы:

-повышение качества медицинского обслуживания

— оказание неотложной медицинской помощи

-обеспечение лекарственными средствами

-наличие квалифицированного медицинского персонала

-функционирование библиотеки

-функционирование карцера и ШИЗО, их соответствие стандартам.

В целом в первом полугодии работа ОФСИН по РИ была направлена на укрепление правопорядка и законности в подведомственных учреждениях, обеспечению надлежащих условий лиц, содержащихся под стражей, а также осужденных с учетом требований действующего законодательства, соблюдения их прав, свобод и законных интересов, совершенствованию воспитательной и социальной работы, повышению социальной защищенности личного состава.

Все поступившие в первом полугодии 2014г. представления прокуратуры и Аппарата Уполномоченного по правам человека об устранении нарушений федерального законодательства рассмотрены, осуществлялась подготовка необходимой информации о результатах рассмотрения представлений, виновные должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, коллегией ОФСИН России по Республике Ингушетия решено признать удовлетворительными итоги оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности территориального органа и подчиненных учреждений. Принятые руководством и личным составом ОФСИН и учреждений меры по совершенствованию деятельности по основным направлениям — требующими наращивания усилий в достижении поставленных целей.

«Мы наладили тесное взаимодействие с институтами гражданского общества, Уполномоченным по правам человека в Ингушетии, Общественным советом, Общественной наблюдательной комиссией, средствами массовой информации, при этом держим курс на открытость нашей системы», — сказал, завершая свое выступление, руководитель ведомства Бекхан Атабаев.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора