Уполномоченный принял участие в расширенном заседании Правительства республики

28 января в г.Магасе состоялось расширенное заседание Правительства республики под руководством Премьер-министра РИ в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в РИ Д.Э. Оздоев.

На повестке дня были: презентация геоинформационной системы (ГИС) на базе программы «GeoMixer», план основных мероприятий по проведению в 2015 году Года туризма в РИ, внесение изменений в Положение о Министерстве образования и науки РИ и другие вопросы.

В заседании приняли участие представители Правительства РИ, Народного Собрания РИ, Администрации Главы РИ, Контрольно-счётной палаты РИ, Совета Безопасности РИ, УПЧ по правам ребенка в РИ, Прокуратуры РИ, МВД по РИ, УФСБ по РИ, УМЧС РФ по РИ, УФНС по РИ и другие.

Со своим докладами выступали Министр имущественных и земельных отношений РИ Цечоева М.М. на тему «Презентация геоинформационной системы (ГИС) на базе программы «GeoMixer», Председатель Комитета РИ по туризму Аристов С.О. рассказал о плане основных мероприятий по проведению в 2015 году Года туризма в РИ, Министр образования и науки РИ Хасиева М.А. рассказала о внесении изменений в Положение о Министерстве образования и науки РИ.

В ходе заседания, так же выступили: Министр экономического развития РИ Бузуртанов Б.А., и.о. Министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Мизиев Р.И., и.о. начальника Жилищной инспецкии РИ Могушков Б.С., руководитель Государственной службы записи актов гражданского состояния РИ Барахоева М.М..

В рамках повестки дня участники заседания рассмотрели проекты постановлений Правительства РИ о внесении изменений в положения ряда ведомств республики.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора