Уполномоченный принял участие в работе Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РИ

e9dffcafc3163536fa22432ebf93d0c521 сентября Джамбулат Оздоев принял участие в заседании Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РИ, прошедшем в малом зале Администрации Главы Республики Ингушетия.
На повестку дня координационного совещания было вынесено два вопроса, один из которых был посвящен обеспечению безопасности дорожного движения и принимаемых мерах по снижению дорожно-транспортных происшествий на территории РИ.

По данной тематике с докладом выступил Бузуртанов М.Б., заместитель начальника УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия. Магомед Бузуртанов доложил участникам заседания, что за 8 месяцев 2016 года на территории Ингушетии совершено 111 ДТП, в результате которых 55 человек погибло и 178 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП происшествий снизилось на 8,3%, число погибших увеличилось на 8,3%, а количество раненных снизилось на 14%.

Заместитель начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Исса Гиреев по данному вопросу доложил, что ими аттестовано по безопасности дорожного движения исполнительных руководителей и специалистов – 27 чел. Проверено 216 водителей автотранспортных средств на обладание теоретическими знаниями и практическим опытом, необходимых для безопасной перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, из которых 83 водителям отказано в выдаче допуска на осуществление перевозок опасных грузов.

Заслушав доклады, Глава республики обратил внимание представителей ГИБДД на необходимость делать упор на профилактические мероприятия по предупреждению ДТП.
Также участники заслушали сообщения «О ходе расследования уголовных дел по резонансным преступлениям, совершенным на территории Республики Ингушетия».
После обсуждения данного вопроса Глава Республики Евкуров Ю.Б. поручил Уполномоченному по правам человека в РИ Оздоеву Д.Э. в рамках своей компетенции контролировать ход расследования уголовных дел по резонансным преступлениям, совершенным на территории Республике Ингушетия, а также следить за ходом рассмотрения уголовных дел, по факту дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли или пострадали в большом количестве невиновные люди.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

Вам также могут понравиться Еще от автора