Уполномоченный принял участие в работе Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РИ

7 марта Глава Республики Ингушетия Евкуров Ю.Б. провёл Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в РИ. В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РИ Чилиев М.М., Главный федеральный инспектор Трубицын В.А., начальник УФСБ РФ по РИ Серышев Ю.В., руководитель СУ СК России по РИ Могушков И.Ш., министр внутренних дел РИ Трофимов А.Е., председатель Верховного Суда РИ Фаргиев И.А. и другие.
На повестку дня координационного совещания было вынесено четыре вопроса, один из которых был посвящен обеспечению безопасности дорожного движения и принимаемых мерах по снижению дорожно-транспортных происшествий на территории РИ.
По данной тематике с докладом выступили заместитель Председателя Правительства РИ и начальник УГИБДД МВД России по РИ. Вице-премьер сообщил о мерах, предпринятых Правительством республики в целях повышения уровня безопасности дорожного движения и рассказал об итогах реализации республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в РИ в 2009- 2012 годах».
Заслушав доклад, Глава республики поручил провести масштабные профилактические мероприятия по выявлению нарушителей дорожного движения и выразил мнение, что Совету Безопасности РИ необходимо проанализировать материалы ДТП со смертельными исходами и определить, сколько виновников было осуждено.
Также участники заслушали сообщения «Об организации совместной деятельности в рамках проведения комплексно-профилактического мероприятия «Нелегал-2013»» и «Об этапировании осужденных в ФКУ «Следственный изолятор №1» УФСИН России по РИ, отбывающих наказание за пределами РИ».
Последним вопросом, включенным в повестку дня был доклад «О ходе расследования уголовных дел по незаконному получению средств материнского капитала», с которым выступила представитель Следственного управления МВД России по СКФО Очирова Г.Ш., со слов которой при проведении расследования были выявлены лица, которые фиктивно оформили документы о рождении ребёнка и успели обналичить материнские сертификаты, также было изъято около 7000 материалов, касающихся получения сертификата на материнский семейный капитал.
Уполномоченного интересовала судьба изъятых материалов по материнскому капиталу, что в свою очередь послужило причиной того, что многие добросовестные матери не могут в установленный законом срок получить сертификат на материнский капитал.
На что представитель Следственного управления МВД России по СКФО сообщила, что в МВД постоянно работают следователи, к которым могут обратиться женщины и после проведения соответствующих следственных действий документы, касающиеся получения материнского капитала будут незамедлительно переданы в ОПФ России по РИ.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора