Уполномоченный принял участие в открытии нового здания школы №2 в с.п.Орджоникидзевское

1 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие нового здания школы №2 в с.п.Орджоникидзевское, на котором присутствовали Глава Республики, сотрудники Министерства Образования, Уполномоченный по правам человека в РИ и другие.

Республиканские власти помогли муниципалитету в финансировании. В здании 26 классов, удобные просторные кабинеты, компьютерные классы, лаборатории, библиотеки с читальными залами, столовые, мастерские.  Объект состоит из четырех блоков. 2 корпуса учебного назначения и 2 блока отведены для спортзала и административно-хозяйственных нужд. Сегодня порог этой школы переступили 120 первоклашек, что на 40 человек больше по сравнению с прошлым годом.

Ранее школа работала в три смены, кроме того отсутствовала столовая.  По воспоминаниям Уполномоченного Джамбулата Оздоева, который является выпускником данной школы, условия учебы были малопригодными для детей, хотя, несмотря на это, воспоминания о школе остались самые наилучшие. В этом году выстроено новое здание школы №2.

Благодаря проведенной работе улучшатся условия для получения знаний, а так же осуществится мечта нескольких поколений, которые учились в старой школе, о том, чтобы школа продолжала свою работу в достойных условиях.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора