Уполномоченный принял участие в открытии Мемориала Памяти и Славы Ингушетии

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Оздоев Д.Э. вместе с приглашенными коллегами-правозащитниками из соседних республик принял участие в открытии Мемориала Памяти и Славы Ингушетии в с.п.Насыр-Корт административного округа г.Назрань.

В праздничном мероприятии также  приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО А. Хлопонин, Главы Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии,руководитель контрольно-счетной палаты РФ Сергей Степашин, заместитель министра Минрегионразвития Сергей Верещагин, председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, депутаты Госдумы, парламентов СКФО и ЮФО и СМИ.

Почетные гости вместе с Главой РИ возложили цветы к памятникам всадникам легендарной Дикой дивизии и защитникам Брестской крепости.

На торжественном митинге выступавшие зачитали поздравительные телеграммы от Президента РФ В.В. Путина, а также других государственных лиц РФ с  пожеланиями народу Ингушетии мира и благополучия, новых успехов на благо родной земли и всей России.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора