Уполномоченный принял участие в мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника

14 января 2013 года Уполномоченный по правам человека в РИ принял участие в качестве гостя в мероприятии, посвященном Дню прокурорского работника.В мероприятии приняли участие Глава РИ, Председатель Народного Собрания, Председатель Верховного суда РИ, представители различных ветвей власти.

Напомним, что институт прокуратуры появился в России с 12 января в 1722 года, когда указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 г. по Указу Президента Российской Федерации от 29.12.95 «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».

Главное в работе прокуратуры — это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства, и поэтому данный орган власти является одним из основных партнеров Уполномоченного в вопросах обеспечения государственной защиты прав и свобод человека и гражданина.
Во время мероприятия состоялось вручение наград и поощрений работникам и ветеранам прокуратуры. Свое поздравление Прокурору РИ и в его лице всем работникам Прокуратуры РИ направил и Уполномоченный, пожелав успехов в работе, здоровья и счастья.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора