Уполномоченный принял участие в Дне бесплатной юридической помощи

21 декабря 2012 года Ингушское региональное отделение «Ассоциации юристов России» провело очередной День бесплатной юридической помощи.

Прием  проводили Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоев и высококвалифицированные юристы, члены Совета отделения Региональной общественной приемной Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В рамках мероприятия  в помещении Региональной общественной приемной Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России в течение всего рабочего дня проводился прием граждан, желающих получить бесплатную квалифицированную юридическую консультацию.
В ходе встречи участники имели возможность обратиться с заявлением и получить  консультации по различным правовым вопросам, основные из которых связаны с нарушениями в сфере социальных прав, трудовых прав, а также по вопросам ЖКХ.

По большинству обращений даны рекомендации, некоторые жалобы требуют отдельного изучения, в связи с чем жители были информированы о существующих средствах защиты своих прав и государственных органах, призванных содействовать в защите прав человека и гражданина на территории РИ, таких как Уполномоченный по правам человека в РИ.

Необходимо отметить, что Уполномоченный взаимодействует с ИРО «Ассоциация юристов России» с 2010года и прошедшее мероприятие стало уже традиционным, что говорит о востребованости и продуктивности подобных встреч.

Несмотря на то, что День бесплатной юридической помощи подошел к концу, жители  республики могут обратиться в Аппарат Уполномоченного по правам человека в  Республике Ингушетия в любой день, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г.Магас, пер.А.Бокова, д.3, под.1 и по телефону:  8 (8734) 55-11-75, а также по телефону горячей линии: 8 963 172 42 70.

Пресс-служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора