Уполномоченный посетил пострадавших при взрыве

11 марта 2016 года около 14:00 в муниципальном округе Насыр-Корт  г. Назрань на территории, прилегающей к мечети, после пятничной молитвы произошел взрыв автомобиля в результате которого есть пострадавшие.

По поручению Главы Республики Ингушетия Ю.Б.Евкурова Уполномоченный Д.Оздоев выехал в республиканскую городскую больницу куда были доставлены пострадавшие при взрыве 50-летний Исраил Муцульгов и 24-летний Хамзат Барахоев.

Как сообщила заместитель глав врача Назраноской ИРКБ Касиева Т.М.  пострадавший Исраил Муцульгов прооперирован и находится в реанимационном отделении на аппарате искусственного дыхания, а Х. Барахоев после медицинского осмотра, так как он не нуждался в госпитализации был отправлен домой.

Двоим гражданам обратившимся за медицинской помощью после осмотра  также была оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались, в связи с чем были отправлены домой.

Уполномоченный также осуществил выезд на место происшествия, где с представителями правоохранительных органов была проведена беседа по данному происшествию.

В настоящее время ситуация с данным инцидентом находится на контроле Главы Республики Ингушетия, следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.п. «а» и «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

Пресс служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора