Уполномоченный подписал Меморандум о сотрудничестве с Всемирной Лигой «Разум вне наркотика»

В последнее время институт Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия приобретает новые очертания, которые, в частности, выражаются в росте внешнего взаимодействия с различными международными и гражданскими институтами.
Нередко к Уполномоченному обращаются представители таких институтов с тем, чтобы объединить усилия для решения определенных задач.
Подтверждением вышеуказанному служит обращение на имя Уполномоченного по правам человека директора Общественного объединения Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» Дениса Потоцкого, с предложением объединить усилия для развития движения по защите больных наркоманией и излечившихся от наркомании от дискриминации и антигуманного проявления со стороны общества, а также формирование толерантного восприятия больных наркоманией в сознании общества.
24 мая 2013 г. Общественное объединение Всемирная лига «Разум вне наркотика» в лице директора Дениса Потоцкого и Уполномоченный по правам человека в РИ Джамбулат Оздоева заключили меморандум о сотрудничестве.
Это уникальный и беспрецедентный проект который определяется как борьба против ограничения законных прав лиц, замеченных в употреблении психоактивных веществ или больных наркоманией, а также информационная кампания против стереотипов, сложившихся о наркозависимых людях.
Для развития сотрудничества стороны Соглашения разработают план практических мероприятий, а также разработают необходимые соглашения и документы. Партнеры также договорились, что будут работать совместно над созданием необходимых ресурсов для продвижения пропаганды правовой и социальной защиты больных наркоманией и излечившихся от наркомании по всему миру, привлекая международные правительственные и неправительственные организации для обеспечения решения данных задач.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора