Уполномоченный по правам человека в РИ совместно со Следственным управлением Следственного комитета РФ по РИ провел очередной прием граждан

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, 28 февраля 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия Магомед Хамхоев, провели совместный прием граждан. Прием состоялся в помещении Следственного управления.

Информация о предстоящем приеме была в установленном порядке доведена до сведения граждан путем публикации на официальных сайтах Следственного управления и аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, а также в печатных изданиях республики.

Прием граждан и рассмотрение их обращений осуществлялся в соответствии с требованиями Конституции РФ, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В ходе мероприятия были приняты следующие обращения граждан:

1. Агиева Г. М., по вопросу расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении подзащитной Галаевой Т.Т. по факту убийства Батаева И.И. Заявителю дано разъяснение, что по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия.

2. Евлоевой З.Б., Парагульговой З.А., Газдиевой М.Д. О ходе доследственной проверки по факту незаконных действий должностных лиц Миннаца РИ, связанных с невыдачей им, как вынужденным переселенцам из ЧР, жилищного сертификата в порядке очередности и необоснованного неоднократного изменения данной очередности. Дано разъяснение о том, что доследственная проверка по данному факту не завершена. О принятом процессуальном решении заявители будут уведомлены в соответствии с законом.

По результатам приема приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены по существу.

Информационно – аналитический отдел УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора