Уполномоченный по правам человека в РИ совместно со Следственным управлением Следственного комитета РФ по РИ провел очередной прием граждан

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, 30 августа 2013 года заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия Магомедом Хамхоевым и начальником отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Магометом Цицкиевым, проведен совместный прием граждан. Прием состоялся в помещении Следственного управления.
Информация о предстоящем приеме была в установленном порядке доведена до сведения граждан путем публикации на официальных сайтах Следственного управления и аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, а также в печатных изданиях республики.

Прием граждан и рассмотрение их обращений осуществлялся в соответствии с требованиями Конституции РФ, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

В ходе мероприятия были приняты следующие обращения граждан:

1. Торшхоевой Л.О., Гондаровой М.Х., по вопросу не выделения им, как вынужденным переселенцам из Чеченской Республики жилья для проживания, (мошеннические действия родственников получивших за нее компенсацию) (принято для рассмотрения в СУ СК России по РИ).

2. Хамхоева М.С., о незаконном увольнении и неисполнении решения суда о восстановлении на работе, в школе №5 г.Малгобек. (принято для рассмотрения в УПЧ в РИ).

3. Орцханова А.М., о фальсификации инспектором ГИБДД материалов по факту ДТП с его участием в пользу виновного лица, где он – являлся пострадавшей стороной и вынесение необоснованного судебного решения судьей ВС РИ. (обращение принято для рассмотрения в СУ СК России по РИ и в УПЧ в РИ).

4. Куштовой Д.Б., о неисполнении ОПРФ в РИ судебного решения, вынесенного в связи с ее иском о несогласии с размером начисленной пенсии. (обращение принято для рассмотрения в СУ СК России по РИ и в УПЧ В РИ).

5. Падиевой Л.З., Падиевой Р.З., Падиевой Х.З., по вопросу задержания под стражей в СИЗО г.Владикавказа, Полонкоева А.М., отпущенного ранее под подписку о невыезде. Принято заявление, проведена беседа по телефону со следователем.

6. Газдиева М.М., инвалид II гр., по вопросу невыплаты заработной платы.

7. Балаевой Л.Т., в 2010г. заявительнице была выделана квартира с меньшей площадью, чем положено семье погибшего сотрудника МВД РИ.

По результатам приема приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены по существу.

Пресс — служба УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора