Уполномоченный по правам человека в РИ принял участие в итоговом совещании ОФСИН России по Республике Ингушетия

20 января состоялось итоговое совещание ОФСИН России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений по подведению итогов работы за 2014 год, в котором приняли участие Уполномоченный по правам человека в РИ, представители  ОФСИН России по РИ,  Прокуратуры РИ, Управления Министерства юстиции по РИ, МВД по РИ. На повестке дня было подведение итогов оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности ОФСИН России по Республике Ингушетия за 2014 год и задачи на 2015 год.

Открывал оперативное совещание начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия, майор внутренней службы Атабаев Б.Я., который обозначил первоочередные задачи, стоящие перед руководством ОФСИН и структурными подразделениями.

В итогом совещании был выявлен ряд вопросов, связанных с проблемами осуществления исполнения наказания во взаимодействии с другими структурами, отдельные вопросы освещались присутствующими в докладах.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. указал на несовершенство оказания медицинской помощи содержащимся в следственном изоляторе, так как по данной проблематике поступает значительное количество жалоб граждан.

В качестве примера Оздоев Д.Э. отметил, что уже с начала 2015 года в его адрес поступают жалобы, связанные с плохой медицинской помощью.

С докладом выступил помощник начальника отдела по правам человека в УИС, капитан внутренней службы Измайлов И.А., который рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности ОФСИН России по РИ за 2014 год и задачах на 2015 год. В своём выступлении он указал на то, что одним из приоритетных направлений деятельности ОФСИН России по РИ оставалось обеспечение надежной изоляции осужденных лиц, содержащихся под стражей, а так же о том, что в полном объеме были выполнены задачи конвоирования осужденных и лиц, содержащихся под стражей по установленным маршрутам.

И.о. начальника ФКУ СИЗО -1 ОФСИН России по РИ Батыгов М.И., рассказал о служебной деятельности следственного изолятора за 2014 год и о задачах на 2015 год.

По завершению итогового совещания, заключительное слово было предоставлено начальнику ОФСИН России по РИ Атабаеву Б.Я., который выставил главным ориентиром  2015 года своевременное выполнение всех поставленных задач перед ОФСИН России по РИ.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ.

Вам также могут понравиться Еще от автора