Уполномоченным выявлены нарушения в СИЗО-1 г.Карабулак

16.02.2016 г. Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Д.Э. осуществил плановую выездную проверку условий содержания лиц, содержащихся в СИЗО-1 г. Карабулака, в процессе которого был произведен полный по камерный  обход и осмотр.

В ходе проверки условий содержания были выявлены нарушения, некоторые из них были устранены на месте.

В беседе подследственный А. К. высказал жалобу Уполномоченному на ограничение доступа в медицинскую часть со стороны сотрудников изолятора, с его слов он уже больше недели не может попасть на прием к врачу.

Подследственный М.Ш. сообщил, что нуждается в лечении позвоночника и ранее сломанной челюсти и попросил оказать ему содействие в оказании мед. лечения у квалифицированного врача-хирурга ИРКБ г. Назрань М.М., который ранее его оперировал.

Подсудимый М. Б.  сообщил, что занимается научными исследованиями,  высказал жалобу в адрес сотрудников изолятора, которые препятствуют в передаче ему научной и специальной литературы.

Арестованный М.Е. пожаловался на несвоевременную передачу ему медикаментов от родственников.

Осужденный Б.Т.  попросил оказать содействие в ускорении его отправки в колонию-поселение.

Подследственный  Д.Ш.  жаловался на неудобства и дискомфорт от шума радио и отсутствие у него регулировки звука.

Осужденный Б.Г.  попросил ходатайствовать перед Назрановским районным судом об УДО в случае его соответствующего обращения в суд.

Подсудимый А. Д.  выразил недовольство медицинским обслуживаем, с его слов, он тяжело болен, поэтому неоднократно проходил обследование, однако врачи не могут установить его диагноз.

В беседе с начальником мед.части Альдиевой Л.С. установлено, что А. Д. болен ВИЧ-инфекцией, 4В стадия, страдает «саркомой капоши», который представляет собой множественные злокачественные новообразования кожи и полости рта.

В целях устранения выявленных нарушений, по результатам проверки Уполномоченным будет направлено соответствующее обращение на имя начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия.

Пресс-служба

Уполномоченного по правам человека

в Республике Ингушетия

Вам также могут понравиться Еще от автора