Уполномоченным осуществлена выездная проверка по избирательным участкам Джейрахского района

img_2944Сегодня Уполномоченный по правам человека в РИ Оздоев Джамбулат совместно с заместителем председателя Избирательной комиссии Котиевым Бесланом выехал в Джейрахский район с проверкой готовности избирательных участков, а также для контроля за ходом досрочного голосования в пограничных частях, дислоцирующихся в Джейрахском районе Республики Ингушетия.

В ходе данной поездки были проверены участковые ибирательные комиссии № 1 и 2 Джейрахского района РИ.

Джамбулат Оздоев выступил перед членами участковых избирательных комиссий Джейрахского района по вопросам соблюдения прав избирателей. Также на встрече с членами избирательных комиссий у Уполномоченного возникли замечания по дооборудованию комнаты матери и ребенка и медицинских кабинетов.

img_2958По досрочному голосованию была посещена пограничная застава с. п. Ляжги, где шло досрочное голосование военнослужащих. Голосование шло без каких-либо нарушений, в присутствии наблюдателей.

При беседе с членами Избирательной комиссии, а также наблюдателями и военнослужащими выяснилось, что каких-либо претензий по проведению досрочного голосования у них нет.

В ходе беседы с военнослужащими Уполномоченный поинтересовался также условиями их службы и быта. Жалоб со стороны военнослужащих также не поступило.

Надо отметить, что 18 сентября вместе с представителями избиркома мобильная мониторинговая группа Уполномоченного по правам человека в РИ будет участвовать в контроле за проведением голосования в Джейрахском районе.

Кроме этого в с.п. Джейрахе Уполномоченный посетил вновь открывшуюся школу и пришкольный детский сад, в ходе которой от директора школы поступила просьба помочь в оборудовании детской площадки теневым навесом.

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека
в Республике Ингушетии

 

Вам также могут понравиться Еще от автора