Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия провел совместный прием граждан с министром энергетики и ЖКХ Республики Ингушетия, а также начальником отдела по работе с населением «Газпром межрегионгаз Назрань»

 

Сегодня, 5 апреля в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в республике Ибрагима Цечоева с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ахметом Лолохоевым и начальником отдела по работе с населением «Газпром межрегионгаз Назрань» Магомет-Баширом Хабриевым.

Прием прошел в целях обеспечения защиты права граждан получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества.

В ходе приема жители республики обратились с жалобами на необоснованное начисление оплаты за газ, которое производилось по нормативам, при наличии фактически установленных приборов для учета потребления газа. По словам двух заявителей, необоснованные начисления превысили сумму 200 и 300 тысяч рублей. Кроме того, в ходе приема заявителями поднимались вопросы, связанные с открытием лицевого счета, неправомерными действиями работников газовой службы, и многие другие.

Все обратившиеся граждане выслушаны, их доводы приняты во внимание, даны исчерпывающие разъяснения по поступившим обращениям. После выяснения всех обстоятельств, вопросы нескольких жителей разрешены в ходе приема. По остальным жалобам, в целях защиты нарушенных прав потребителей приняты заявления для их дальнейшего рассмотрения по существу.

Напоминаем, что граждане, которые по тем или иным причинам не смогли обратиться сегодня в ходе приема, могут направить соответствующее письменное заявление на имя Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия с приложением всех необходимых документов в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, расположенный по адресу: г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д.11 или направить его в электронном виде по адресу электронной почты: upch_ing@mail.ru

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора