Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия провел совместный прием граждан с министром энергетики и ЖКХ Республики Ингушетия, а также исполняющим обязанности директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго»

Сегодня, 16 мая в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в республике Ибрагима Цечоева с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия Ахметом Лолохоевым и исполняющим обязанности директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго» Рамазаном Таршхоевым.

Прием прошел в целях обеспечения защиты права граждан получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества.

В ходе приема жителями республики поднимались вопросы, связанные с технической эксплуатацией электроустановок, таких как трансформаторы, которые не соответствуют нормам безопасности, а также проблемы частых перепадов напряжения, повлекших за собой возгорание домовладения и другие вопросы электрообеспечения.

Все обратившиеся граждане выслушаны, их доводы приняты во внимание, даны исчерпывающие разъяснения по поступившим обращениям. После выяснения всех обстоятельств, в целях защиты нарушенных прав потребителей приняты заявления для их дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора