Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия принял участие в круглом столе, посвященном избирательной кампании 2021 года

26 июля, в Общественной палате Республики Ингушетия состоялся круглый стол, посвященный совместной деятельности в преддверии  выборов 17-19 сентября, в работе которого в качестве эксперта Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» принял участие Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев.

На мероприятие были приглашены руководители региональных отделений политических партий, депутаты Народного Собрания РИ и представители Администрации Главы и Правительства РИ.

В ходе проведения круглого стола обсуждались вопросы контроля и наблюдения за выборами в ГД РФ и НС РИ, подготовки общественных наблюдателей и их полномочия, обеспечения защиты избирательных прав граждан и др.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев отметил, что подлинные выборы являются необходимым и основополагающим компонентом общества, в котором защищаются и поощряются права человека. Право голосовать и избираться на выборах неразрывно связано с рядом других прав человека, пользование которыми является решающим для значимого избирательного процесса.  В Республике Ингушетия проводится важная и колоссальная работа над тем, чтобы выборы соответствовали стандартам и законодательству в области прав человека, и чтобы они проводились в среде, которая способствует осуществлению основополагающих прав. Каждый наблюдатель, дающий согласие добровольно работать на участках 17-19 сентября должен понимать ответственность перед народом за свою работу.

По итогам встречи, участники выразили надежду на плодотворное сотрудничество и работу в ходе проведения выборов в сентябре 2021 года.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора