Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия инициировал проверку по заявлению об отсутствии медикаментов в ИРКБ ИМ. А.О. Ахушкова

В Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия поступило заявление жительницы республики о нарушении права на охрану здоровья и медицинскую помощь в ГБУ «Ингушская республиканская клиническая больница им. А.О. Ахушкова», в связи с отсутствием  медикаментов и медицинских средств, необходимых для оказания первой  помощи больным и для их лечения.

По результату рассмотрения заявления Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия в прокуратуру Республики Ингушетия и в Управление Росздравнадзора по Республике Ингушетия направлены обращения о проведении в указанном медицинском  учреждении  проверки и  принятии мер реагирования.

По результатам проведенной проверки выявлены систематические нарушения в ходе оказания медицинской помощи пациентам, нарушения требований законодательства при предоставлении дополнительных страховых гарантий работникам, факты отсутствия изделий медицинского назначения для оказания неотложной помощи.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой республики в адрес министра здравоохранения республики внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассматривается

Вам также могут понравиться Еще от автора