Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев и глава администрации Сунженского муниципального района Иса Татиев провели совместный прием граждан


Сегодня, 30 декабря 2022 года, в целях обеспечения права жителей Сунженского района на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, в администрации Сунженского муниципального района состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева и главы администрации Сунженского муниципального района Исы Татиева.


В ходе приема граждане обратились по вопросам оказания содействия в получении правоустанавливающих документов на домовладение, в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в восстановлении нарушенного пенсионного права. От жительницы г. Сунжа поступила жалоба на отсутствие оборудования в стоматологическом кабинете среднеобразовательной школы, вследствие чего нарушено право детей на охрану здоровья и медицинскую помощь.

У принятых граждан получены заявления для организации рассмотрения по существу, их рассмотрение взято на контроль Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора