Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев и глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов провели совместный прием граждан

Сегодня, 9 декабря 2022 года, в целях обеспечения права жителей Малгобекского муниципального района на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, в администрации Малгобекского муниципального района состоялся совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагима Цечоева и главы администрации Малгобекского муниципального района Камбулата Кузьгова.

В ходе приема, граждане обратились по вопросам оказания содействия в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в трудоустройстве, в защите социальных прав многодетной матери. Жители с.п. Инарки и с.п. Пседах сообщили о необходимости уличного освещения одной из центральных улиц, а также замены трансформаторной станции, которая не обеспечивает потребителей электроэнергией надлежащего качества. От жителя с.п. Вознесенское поступило обращение об организации подвоза воды и улучшении качества дорожного полотна на улице.

Работа по подвозу воды для жителей с.п. Вознесенское и по замене трансформаторной станции организована главой администрации безотлагательно.

По остальным вопросам у принятых граждан получены письменные заявления для организации рассмотрения по существу, их рассмотрение взято на контроль Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора