Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия и Президент Адвокатской палаты Республики Ингушетия провели «День бесплатной правовой помощи населению Республики Ингушетия»

Сегодня, 30 ноября 2022 года, в рамках социального проекта «День бесплатной правовой помощи населению Республики Ингушетия», в целях реализации права граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагимом Цечоевым и Президентом Адвокатской палаты Республики Ингушетия Заретой Хаутиевой проведен совместный прием граждан.

За правовой помощью обратились граждане, которых интересовали вопросы возмещения имущественного вреда, вопросы защиты жилищных, социальных, пенсионных и трудовых прав.

В ходе приема гражданам оказана юридическая помощь в виде правового консультирования, составления заявлений и других документов правового характера.

Напоминаем, что подобное мероприятие в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия проводится ежеквартально.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

 

Вам также могут понравиться Еще от автора