Уполномоченный по правам человека в Ингушетии принял меры по установлению обстоятельств массовой драки в поселке Белокаменка Мурманской области

Накануне  в сети  появилась  информация о массовой драке в вахтовом поселке Белокаменка Кольского района Мурманской области между рабочими на одной из строительных площадок с участием жителя Ингушетии.

Для выяснения обстоятельств произошедшего, сегодня состоялся  телефонный разговор Уполномоченного  по правам человека в Ингушетии Ибрагима Цечоева с начальником ОМВД России по Кольскому району Афанасием Дереш и полномочным представителем Республики Ингушетия в Мурманской области Бекханом Плиевым, в ходе которого стало известно, что по предварительным данным, во время драки между рабочими в указанном посёлке несколько человек получили различные виды травм и госпитализированы в больницу. Среди пострадавших один уроженец Ингушетии, который, по предварительной информации, получил легкий вред здоровью.

В настоящее время по данному факту ОМВД России по Кольскому району ведется процессуальная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и виновные лица.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора