Уполномоченный по правам человека в Ингушетии посетил региональный центр общественного наблюдения за ходом голосования при проведении выборов

Сегодня, 17 сентября 2021 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия Ибрагим Цечоев в рамках осуществления мониторинга соблюдения избирательных прав граждан посетил региональный центр общественного наблюдения (видеонаблюдения) за ходом голосования при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва.

Мониторинг осуществляется с использованием средств видеонаблюдения, трансляции изображения, а также средств коллективного пользования, применяемых для отображения информации, поступающей с избирательных участков Республики Ингушетия.

Напомним, что в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия организована работа «горячей линии» связи по защите прав граждан в период проведения Единого дня голосования.

Кроме того, сотрудниками Аппарата регионального Уполномоченного инспектируются избирательные участки, участковые и территориальные комиссии республики.

По всем вопросам нарушения избирательных прав граждан жители Ингушетии могут обращаться в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия по  телефону: 8 (963) 172 42 70.

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора