Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Ибрагим Цечоев в целях защиты прав Али Дзейтова направил официальные обращения в дипломатическое представительство России в Египте, в международные, а также, государственные и негосударственные правозащитные организации в России и в Египте.

Уполномоченному по правам человека в  Ингушетии Ибрагиму Цечоеву  стало известно о некоторых изменениях в деле Али Дзейтова, находящегося в каирской тюрьме «Истикбал Тора» по уголовному делу об экстремизме и шпионаже.

В связи с этим, региональным уполномоченным направлены обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой, Посла России в Египте Г.Е. Борисенко,   Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, Президенту Национального совета по правам человека в Арабской Республике Египет Мухаммеду Файеку и Президенту Национальной комиссии по правам человека Арабской Республики Египет Эссаму Шиха, с просьбой об оказании содействия в вопросе защиты прав, освобождения и возвращения на Родину гражданина Российской Федерации Али Дзейтова.

 Одновременно,  посредством прямой связи египетскому защитнику Дзейтова А.И. направлены вопросы, на которые следует обратить внимание при рассмотрении уголовного дела.

 

Информационно-аналитический сектор УПЧ в РИ

Вам также могут понравиться Еще от автора